В составе пассажиров поезда 16 вагонов. В каждом из 6 вагонов по 50 пассажиров, а в остальных по 45 пассажиров. Сколько всего пассажиров в поехде

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:14
    0
    16-6=10 (ост вагоны)

    6*50=300

    10*45=450 (пассажиров)

    300+450=750 (пассажиров в поезде)
  2. 7 августа, 15:02
    0
    6*50=300-пасажиров в шести вагонах

    16-6=10 остальные вагоны

    45*10=450 пасажиров в десяти вагонах

    300+450=750 всего пасажиров