Какие условия в задаче: В составе пассажирского поезда 16 вагонов. В каждом из 6 вагонов по 50 пассажиров, а в остальных - по 45 пассажиров. Сколько всего пассажиров в поезде?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:14
    0
    1) 6*50 = 300 пас. в 6-ти вагонах

    2) 16-6 = 10 вагонов по 45 чел

    3) 10*45 = 450 пас.

    4) 300+450 = 750 пас. всего в поезде