Как записать задачу:

в составе пассажирского поезда 16 вагонов, в каждом из 6 вагонов по 50 пассажиров, а в остальных - по 45 пассажиров, сколько всего пассажиров в паезде

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:54
    0
    (16-6) * 45 = 450 (п) - в 10 вагонах

    50 * 6=300 (п) - в 6 вагонах

    450+300=750 (а)

    Ответ: 750 пассажиров в поезде