Реши задачу. в составе пассажирского поезда 16 вагонов. В каждом из 6 вагонов по 50 пассажиров, а в остальных по 45 пассажиров. сколько всего пассажиров в поезде

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:51
    0
    16-6=10

    6*50=300

    10*45=450

    450+300=750 пассажиров в поезде
  2. 22 октября, 04:26
    0
    1) 16-6=10 вагонов по 45 пасаж; 2) 6*50=300 пас; 3) 10*45=450 пас; 4) 300+450=750 пасажиров всего едет