Фермер в течении 3 дней сдавал выращенные на своем хозяйстве помидоры на консервный завод. Деньги полученные фермером за каждый день не превышали 500 манат. Укажите наименьшее количество денег (купюрами), полученных фермером за один день, если сумма полученных денег за три дня равна 1200 манат.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:32
    0
    Если максимум прибыли составляет 500 манат, то допустим, что два дня он получал 500 манат.

    1200 - 500*2 = 1200 - 1000 = 200 манат.

    Такое количество денег (минимум) он получил за один день.