Решите уравнение:-7x^2+23x+20=0 только ответ

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:49
    0
    -7x²+23x+20=0

    7x²-23x-20=0

    D = (-23) ²-4·7· (-20) = 529+560=1089=33²

    x = (23-33) / 14=-10/14=-5/7 или х = (23+33) / 14=56/14=4

    Ответ. (-5/7) и 4