Найдите корень уравнения 1) х (х+10) = 119 2) х (х-18) = 115 3) х (х+2) = 143

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:31
    0
    1) х^2+10 х-119=0

    Х1*Х2=-119

    Х1+Х2=-10

    Х1=7. Х2=-17

    2) Х^2-18 Х - 115=0

    Х1*Х2=-115

    Х1+Х2=18

    Х1=5. Х2=13

    3) х^2+2 х-143=0

    Х1*х2=-143

    Х1+х2=-2

    Х1=-13. Х2=11