Один трактор может вспахать поле за 10 часов, а второй за 15 часов. за какое время могут вспахать поле два трактора

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:29
    0
    Скорость 1 трактора 1/10

    скорость 2 трактора 1/15

    скорость двух тракторов: 1/10+1/15=5/30=1/6

    ответ: два трактора выполнят работу за 6 часов