Повар слепил 24 пирожка с грибами, а пирожков с с луком в 3 раза меньше, чем с грибами. сколько всего пирожков слепил повар?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:33
    0
    24/3=8

    8+24=32 пирожка
  2. 7 августа, 03:53
    0
    Пусть количество пирожков с грибами 2 = х, тогда количество пирожков с луком = х/3.

    Так как с грибами х (то есть по условию 24) получается, что с луком 24/3=8

    Всего 24+8=32