Составьте задачу по уравнению:

а) х*3=1/5

б) 1,1/3+Х=1.1/2

в) 2.1/10:х=1/10

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:21
    0
    (1/3+1/2) * х=3,75

    (2/6+3/6) * х=3 цел 75/100 (или 3 цел3/4)

    5/6 х=15/4

    х=15/4/5/6

    х=15/4*6/5

    х=9/2=4,5

    (4-2 цел3/7) * х=2 цел5/14

    1 цел4/7*х=2 цел5/14

    х=33/14/11/7

    х=33/14*7/11

    х=3/2=1,5.