Круг разделен на 3 сектора. Угол одного сектора составляет 30 процентов полного угла а углы двух других секторов отличается на 40 градусов друг отдруга вычисли углы всех трех секторов.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:18
    0
    360 * 0,3=108 градусов один сектор Пусть второй х градусов тогда третий будет х+40 составим уравнение 108 + х+х+40 = 360 отсюда 2 х = 360-40-108 отсюда 2 х = 212 отсюда х = 106 итак один 108 другой 106 а третий 106+40 = 146 градусов.