Решите уровнение |5 - |х + 6|| + 1 = 6

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:42
    0
    Сперва раскрываем скобки.

    (5-x-6) + 1=6

    5-x-6+1=6

    Оставляем переменную в одной части, а все остальное переносим в правую часть, не забывая менять знак

    -x=6-5+6-1

    -x=6

    x=-6