Найдите точку минимума функции y = (5-х) е^5-х

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:19
    0
    Y = (5-х) е^5-х = 5e^5-xe^5-x=5e^5-x (e^5-1) = линейная функция. угловой коэффициент отрицательный. функция убывает. наименьшего значения нет.