Вычислить производную функции:

y=sqrt (x+1) * e^3x

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:24
    0
    Y' (x) = (e^ (3*x)) / (2*sqrt (x+1)) + 3*e^ (3*x) * sqrt (x+1) = (e^ (3*x) + 6*e^ (3*x) * (x+1)) / (2*sqrt (x+1) = (e^ (3*x) * (6*x+7)) / (2*sqrt (x+1)).