Масса 2 чемоданов 20 кг.

Один в 3 раза тяжелее другого.

Найди массу каждого.

3 части олова, 17 частей меди. Сколько олова в детали весом 660 гр?

Решите, желательно с объяснением.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:59
    0
    Пусть масса одного чемодана х, тогда масса другого 3 х Составим уравнение

    3 х+х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 кг масса одного

    3*5=15 кг масса второго

    проверка: 5+15=20
  2. 5 апреля, 22:37
    0
    Задача 1

    возьмем 1 чемодан за Х, 2 й чемодан будет 3 Х масса обоих 20 кг ... отсюда получаем уравнение

    х+3 х=20

    (1+3) * х=20

    4 х=20

    х=20/4

    х=5.

    1 й чемодан-5 кг

    2 й чемодан 3*5=15 кг