Решить уравнение 5/х = - 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:23
    0
    X = (5 * (-4)) / 3=-20/3=-6 2/3
  2. 24 января, 18:58
    0
    Перемножим крест-накрест

    5*4 = - 3 х

    -3 х=20

    х=-20/3

    (если выделять целую часть х=-6 (2/3))