От вокзала в противложных направлениях одновременно отправились 2 поезда. Скорость одного из них 60 км / ч а другого 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:26
    0
    60 + 70 = 130 км/ч скорость отдаления

    130 * 4 = 520 км - расстояние между ними через 4 часа
  2. 29 июля, 02:16
    0
    Через 4 часа первый поезд проедет 4*60=240 км, а второй 4*70=280. так как они едут в противоположных направлениях то расстояние между ними будет 240+280=520 км