На столе стояло 18 чашек с кефиром и 9 чашек с молоком после завтрака первоклассников на столе осталось 6 чашек сколько чашек выпили первоклассники

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:57
    0
    С кефиром 18

    с молоком 9

    осталось-6

    1) 18+9=27 (ч) - всего

    2) 27-6=21 (ч) выпили

    ответ: первоклассники выпили 21 чашек
  2. 11 октября, 15:27
    0
    1) 18 + 9 = 27 (чашек) - всего было в столовой.

    2) 27 - 6 = 21 (чашка) - выпили первоклассники.

    Ответ: 21 чашка