решите задачу периметр квадрата равен 1 см. 3 таких квадрата приложили сторонам вплотную друг к другу. получился примоугольник найди его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:58
    0
    Найдем сторону квадрата. 1 см / 4 = 0,25 см

    Сторона квадрата равна 0,25 см.

    Находим длину прямоугольника 0,25 * 3 = 0,75 см.

    Длина прямоугольника 0,75 см, ширина 0,25 см. Р = 0,25+0,25+0,75+0,75=2 см.

    Можно иначе: периметр прямоугольника содержит 8 отрезков, а сумма четырех отрезков 1 см. Периметр прямоугольника больше в 2 раза. 1*2 = 2 см.

    Когда помощи просишь, хамить не надо.