В 8 оденаковых сеточках 40 кг картофеля. сколько в 4 тонких сеточках

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:04
    0
    1) 40:8=5 (кг) - картофеля в одной сеточке

    2) 4*5=20 (кг) - помещается картофеля в 4 сетки

    Ответ: в 4 сеткпх 20 кг картофеля.