В 8 одинаковых сеточках 40 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля в 4 таких сеточках?

помогите решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:16
    0
    В 4 таких сетках 20 кг кортофели
  2. 22 сентября, 04:19
    0
    1) 40/8=5 (кг) - в 1 сеточке.

    2) 5*4=20 (кг) - в 4 сеточках

    / - разделить

    * - умножить

    Ответ: 20 кг в 4 сеточках.