В магазин привезли 4 коробки с кострюлями, по 6 кастрюль в каждой, и сковородки. Сковородок в 3 раза меньше, чем кастрюль. Сколько посуды привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:09
    0
    1) 4x6=24 кастрюли в 4 коробках.

    2) 24/3=8 сковордок

    3) 24+8=32

    Ответ: в магазин привезли посуду в количестве 32 штук.
  2. 22 сентября, 02:31
    0
    6*4=24 (шт.) - всего кастрюль

    24:3=8 (шт.) - всего сковородок

    24+8=32 (шт.) - всего посуды привезли в магазин