Помогите с заданием.

найди значение выражения а+b-c, если:

a) а=-7,2; b=4; с=2,9

б) а = - 2/3; b = - 2 целых 1/4: с=3 целых 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:01
    0
    А) - 7,2+4-2,9=-6,1

    б) - 2/3 + (-2 цел1/4) - 3 цел5/6=-2/3-9/4-23/6 = (-8-27-46) / 12=-81/12=-6 цел 3/4