Периметр треугольника равен 19,5 см. Длина одной его стороны 7,6 см, длина второй его стороны состовляет 2/5 длины первой. Найди длину третьей стороный треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:57
    0
    Вторая сторона:

    1) (7,6:5) ^ (умножить) 2=3,04

    Третья сторона:

    1) 7,6+3,04=10,64

    2) 19,5-10,64=8,86

    Ответ: 8,86