Белый Рыцарь проскакал 60 км, а Чёрный 36 км. Белый был в пути на 2 ч больше. Сколько времени был в пути каждый из них если скорость была одинаковая.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:24
    0
    1) 60-36=24 (км/ч) - разница

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость

    3) 60:12=5 (ч) - ехал белый рыцарь

    4) 36:12=3 (ч) - ехал чёрный рыцарь

    ответ: 5,3 часа