За час автомабиль проехал 54 км, что составило 2/3 его пути. какое растояние должен был проехать автомабить

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:08
    0
    Смотри: 54:2 = 27 (км) - 1 часть 27•3=81 (км) - должен был проехать автомобиль. Способ 2: 54:2=27 (км) - 1 часть 54+27=81 (км) - должен был проехать автомобиль Ответ: 81 км должен был проехать автомобиль. P. S. 2. Способ не очень точный
  2. 14 июня, 10:50
    0
    Для того, чтобы найти какое растояние должен проехать автомобиль, мы должны 54:2 = 27.

    смотрим, 27+27+27 = 81 км.