Из 40 м синей и 46 м желтойткани решили сшить двухцветные палатки. На палатку расходуется4 м ткани. Всего сшили 10 палаток. Сколько метров ткани осталось

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:26
    0
    1) 40+46 = 86 м ткани всего

    2) 4*10=40 м ткани ушло на палатки

    3) 86-40 = 46 м ткани осталось