Помогите решить задачу: Турист за 2 ч прошёл 6 км, а затем 3 ч он ехал в автобусе со скоростью 50 км/ч. Какое расстояние он преодолел за 5 ч? С какой

скоростью он шёл пешком?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:33
    0
    50*3=150 км - ехал в автобусе

    150+6=156 км расстояние за 5 часов
  2. 4 февраля, 08:35
    0
    1) 1) 3*50=150 км турист проехал на автобусе

    2) 2) 150+6 = 156 км турист преодолел за 5 часов

    3) 6:2 = 3 км/ч турист двигался пешком