Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/час и 2 ч со скоростью 70 км/час. какое расстояние он проехал за всё это время. объясни, что обазначает выражение 60*3-70*2.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:24
    0
    1) 60*3=180 (км)

    2) 70*2=140 (км)

    3) 180+140=320 (км)

    Ответ: 320 км он проехал за всё это время. Выражение означает на сколько мотоцеклист проехал больше за 3 часа чем за 2 часа.
  2. 22 февраля, 06:28
    0
    60 * 3 = 180 км проехал мотоциклист за 3 часа

    70 * 2 = 140 км проехал за 2 часа

    180 + 140 = 320 км проехал всего

    Ответ 320 км

    60 * 3 - 70 * 2 = 40 км больше проехал мотоциклист за 3 часа