1/2 от1 т40 кг 1/3 от5 м22 см 3/4 от6 м 2/5 от3 га 3/10 от1 км6 м 5/8 от 15 ц

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:06
    +1
    1 т40 кг=1040 кг 1/2 от 1040 кг 1040:2=520 кг

    5 м22 см=522 см 1/3 от 522 см 522:3=174 см=1 м74 см

    6 м=600 см 3/4 от 600 см 600:4*3=450 см=4 м50 см

    3 га=300 а 2/5 от 300 а 300:5*2=120 а=1 га20 а

    1 км6 м=1006 м=100600 см 3/10 от 100600 см 100600:10*3=30180 см=301 м8 см

    15 ц=1500 кг=1500000 г 5/8 от 1500000 г 1500000:8*5=937500 г=937 кг5 г=9 ц37 кг5 г

    вроде не ошибся