Отметим на координатной примой точки:

1) А (-3) и В (2) 2) А (-4) и В (5)

найдите расстояние между точками А и В в единичных отрезках.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:53
    0
    Чтобы найти расстояние, надо из координаты конца вычесть координату начала.

    1) 2 - (-3) = 5

    2) 5 - (-4) = 9
  2. 29 июля, 08:34
    0
    Для вычисления длины берем модуль координат точек:

    АВ=3+2=5;

    АВ=4+5=9.