X - (5/9x-1/6x) = 75 как решить

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:26
    0
    X-5/9x+1/6x=75; x-7/18x+4/18x=75; x-11/18x=75; 18/18x-11/18x=75; 7/18x=75; x=75/1:7/18; x = (75*18) / (1*7) ; x=1350/7; x=192 (целых) 6/7