Расписать выражение a^-2ab

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:12
    0
    B:а^2-ab : b^2:a^2-b^2 = b:а (a-b) : (a-b) (a+b) / b^2 = a+b / abподставляем а=√5+1 и=√5-1 получается √5-1+√5-1 / √5^2-1 = 2√5 / 4 = √5/2