В трёх ящиках 90 кг гвоздей в первом и во втором ящике 66 кг гвоздей а, во 2 и 3 ящике 54 кг гвоздей сколько кг гвоздей в каждом ящике

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:55
    0
    Обозначим второй ящик за х

    Тогда в первом ящике (66-х) кг

    А в третьем ящике (54-х) кг

    Составляем уравнение:

    66-х+х+54-х = 90

    х = 120-90

    х=30 - гвоздей во втором ящике

    в первом ящике 66-30=36

    в третьем ящике 54-30=24