Диагональ куба равна корень из 12, найдите площадь полной поверхности куба.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:14
    0
    Решение:

    Площадь полной поверхности куба находится по формуле:

    S=6a² где а-длина ребра куба

    Найдём длину ребра куба из формулы диагонали куба:

    d=a√3

    12=a√3

    a=12/√3

    Отсюда:

    S=6 * (12/√3) ²=6*144/3=288

    Ответ: S=288