Решить уравнение |5x-8|=22 и найдите сумму корней уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:30
    0
    В этом уравнении два корня.

    первый: 5 х-8=22

    5 х=30

    х=6

    И второй: - (5 х-8) = 22

    -5 х+8=22

    -5 х=14

    х=минус 2,8

    Сумма корней уравнения:

    6 + (-2,8) = 3,2