В первый турист прошел 7,2 км, во второй день - 150% того, что в первый. Сколько километров прошел турист за три дня, если во второй день он прошел 90% того, что в третий?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:37
    0
    1) 150%*7.2:100%=10.8 км-прошёл во второй день.

    2) 100%*10.8:90%=12 км-прошёл в третий день.

    3) 7.2+10.8+12=30 км-прошёл за три дня.
  2. 2 февраля, 09:20
    0
    1) 7.2*1.5=10.8 прошёл турист во второй день

    2) 10.8/0.9=12 прошёл турист в третий день

    3) 7.2+10.8+12=30 прошёл турист за 3 дня

    Ответ: 30 км