Поступивший в продажу в апреле телефон стоил 5000 рублей

В июне он стал стоить 3150 рублей. На сколько процентов снизилась цена мобильного телефона в период с апреля по июнь

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:15
    0
    Возьмём за x процент 3150,

    то есть составим пропорцию

    5000/3150 = 100/x

    5000x=315000

    x=63 процента

    100-63 = 37%

    ответ: на 37% снизилась цена