Хозяйство отправило в магазин 2 т500 кг малины. Это на 650 кг меньше, чем вишни. Смородины было отправлено на 1 т 80 кг меньше, малины и вишни вместе. Сколько смородины отправило хозяйство в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:20
    0
    1) 2500+650=3150 (кг) - вишня

    2) 2500+3150=5650 (кг) - малина и вишня

    3) 5650-1080=4570 (кг) - смородина

    Ответ: отправили 4 т 570 кг смородины