Хозяйство отправило в магазин 2 т 500 кг малины. Это на 650 кг меньше, чем вишни. Смородины было отправлено на 1 т 80 кг меньше, чем малины и вишни вместе. Сколько смородины отправило хозяйство в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:16
    0
    Малина: 2 т 500 кг = 2500 кг

    Вишня: 2500+650 = 3150 кг = 3 т 150 кг

    Смородина: 2500+3150 - 1 т 80 кг = 5650-1080=4570 кг = 4 т 570 кг