Как решить уравнение х+х: 2=1650

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:01
    0
    Левую часть уравнения приводим к общему знаменателю - это число 2, тогда получаем: 2 х + х / 2 = 1650 (2 х + х, делённые на 2)

    3 х/2 = 1650

    Теперь по правилу пропорции (произведение крайних членов равно произведению средних) и получаем: 3 х = 3300, тогда х = 1100.