Решить уравнение x-3/17=24/51

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:35
    0
    Х-3:17=24:51

    х-3/17=24/51

    х = - 3/17 : 24/51

    х = - 3/17·51/24

    х = - 3/8

    Ответ : - 3/8.

    условные обозначения:

    / - дробь.
  2. 28 апреля, 11:23
    0
    Х = 24/51 + 3/17

    х = 24/51 + 3/17 = 24/51 + 9/51 = 33/51 = 11/17

    х = 11/17

    11/17 - 3/17 = 8/17 = 24/51