У Винни-Пуха осталось 3 бочки меда. В первой на 20 кг меньше чем во второй, но в три раза больше, чем в третьей. Сколько меда в каждой бочке если всего 230 литров

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:47
    0
    Пусть х литров - третья бочка. Имеем:

    х+3 х + (3 х+20) = 230

    х+3 х+3 х=210

    7 х=210

    х=210:7

    х=30

    Проверка:

    30+90 + (90+20) = 230

    230=230

    Ответ: х=30

    Ответ: в первой бочке 90 л, во второй 110 л, в третьей 30 л