Периметр прямоугольника 36 дециметров основания на 6 см больше высоты Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:20
    0
    Пусть x-боковая сторона, тогда х+6 это основание

    x+x+x+6=360

    3x+6=360

    3x=360-6

    3x=354

    x=354/3

    x=118