Алгебраическое решение задачи: верёвку длиной 256 м разрезали на 2 части, одно из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часть верёвки длиннее второй?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:04
    0
    Если Х-длина маленькой части веревки, то 7 Х - длина большей.

    х+7 х=256 (м), 8 х=256, х=256:8=32 (м) - одна веревка, 7 х=32*7=224 (м) вторая часть веревки, тогда 224-32=192 (м) На 192 м одна длиннее другой
  2. 12 августа, 08:08
    0
    х-длина одной веревки

    х*7-длина второй веревки

    составим уравнение х+7 х=256

    8 х=256

    х=32 м-длина одной веревки

    32*7=224 м-длина второй веревки

    224-32=192 м-

    Ответ: на 192 м одна веревка длиннее другой