Для спортивного зала купили 4 тренажёра по 2378 р. и несклько штанг по 564 р. Сколько штанг купили, если за всю покупку заплатили 14 024 р.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:03
    0
    2378*4=9512 рублей - потратили на тренажеры

    14024-9512=4512 рублей - осталось после покупки тренажеров

    4512/564=8 штанг купили

    Ответ: 8
  2. 21 января, 10:17
    0
    (14024-2378*4) : 564 = 8 (шт.)