Для спортивного зала купили четыре тренажёра по 2378 рубля и несколько штанг по 564 рубля. сколько штанг купили если за всю покупку заплатили 14024 рубля

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:22
    0
    2378 х4=9512 (р) - стоят 4 тренажера

    14024-9512=4512 (р) - осталось

    4512:564=8 (ш) - купили
  2. 25 апреля, 05:29
    0
    1) 2378*4=9512 2) 14024-9512=4512 3) 4512:564=8 Купили 8 штанг