Турист в первый день прошёл 2/5 (в виде дроби) всего пути, а во второй - оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута.

Тема: Правильные и неправильные дроби. Смешанные числа.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:11
    0
    Первый день - 2/5

    второй день - 36 км = 3/5

    36:3=12 км = 1/5

    12 х 2=24 км - первый день

    36+24=60 км-длина маршрута