Решите Пропорцию

1) х/2=3/7

2) х/3=2/5

3) х/12=7/10

4) х/16=9/32

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:35
    0
    1) х = (2*3) / 7

    х=6/7

    2) х = (3*2) / 5

    х=1 1/5

    3) х = (12*7) / 10

    х=6,4

    4) х = (16*9) / 32

    х=5 1/16