Вычислите:

а) 7 целых 4/5 умножить на 5 целых 10/13;

б) 0,27 умножить на 1 целую 7/18;

в) 1 целая 13/27 умножить на 81;

г) (4/5) во 2 степени

Выполните указанные действия:

а) (5 целых 2/3 + 6 целых 1/2) умножить на 5/146;

б) 6 целых 13/45 умножить на 90/661 + 8 целых 2/5 умножить на 90/661

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:49
    0
    1) 39/5*75/13=45

    2) 27/100*25/18=3/8

    3) 40/27*81=120

    4) 16/25

    1) (17/3+13/2) = 73/6; 73/6*5/146=5/12

    2) выносим за скобки 90/661 (283/45+42/5) ; в скобках получаем 661/45;

    90/661 * 661/45=2